Veranstaltungskalender - Sport

Sport
Kalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
65 Veranstaltungen
11.
Dez
bis 17.12.2017

Geflügelschießen (Landenhausen)

1 Veranstaltung

12.
Dez
8:45 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

18:00 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

19:00 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

3 Veranstaltungen

13.
Dez
10:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Babyschwimmen mit Babymassage (VulkanTherme Herbstein)

20:00 Uhr bis 21:00 Uhr

Gymnastik (Kleine Gymnastikhalle der Gesamtschule Schlitz)

2 Veranstaltungen

14.
Dez
19:30 Uhr

Preisskat (Gaststätte Zur Alten Mühle Schwalmstadt)

1 Veranstaltung

15.
Dez

2 Veranstaltungen

16.
Dez
19:00 Uhr

Damen-Basketball - Bundesliga (Großsporthalle Georg-Gaßmann-Stadion Marburg)

1 Veranstaltung

17.
Dez

Skat Gemeide Meisterschaften (MZH und DGH Schrecksbach)

10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

14:00 Uhr

Dart-Turnier und Lautertalmeisterschaften (Sportlerheim TV Eichelhain)

3 Veranstaltungen

19.
Dez
8:45 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

18:00 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

19:00 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

3 Veranstaltungen

20.
Dez
10:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Babyschwimmen mit Babymassage (VulkanTherme Herbstein)

20:00 Uhr bis 21:00 Uhr

Gymnastik (Kleine Gymnastikhalle der Gesamtschule Schlitz)

2 Veranstaltungen

21.
Dez
19:30 Uhr

Preisskat (Gaststätte Zur Alten Mühle Schwalmstadt)

1 Veranstaltung

24.
Dez
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

27.
Dez
8:45 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

9:00 Uhr

Wandern   (Clubhaus Schrecksbach)

10:00 Uhr

Jahreabschlusswandern (DGH Wohnfeld)

18:00 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

19:00 Uhr

Bewegungs- und Wirbelsäulengymnastik (Kurmittelhaus VulkanTherme Herbstein)

20:00 Uhr bis 21:00 Uhr

Gymnastik (Kleine Gymnastikhalle der Gesamtschule Schlitz)

6 Veranstaltungen

28.
Dez
13:00 Uhr

Winterwanderung (Dirlammen)

19:00 Uhr

Skatturnier (Braustübchen Schlitz)

19:30 Uhr

Preisskat (DGH Köddingen)

19:30 Uhr

Preisskat (Gaststätte Zur Alten Mühle Schwalmstadt)

5 Veranstaltungen

29.
Dez

Jahresabschlusswanderung (Hopfmannsfeld/Eichenrod)

Neujahrs-Wanderung   (Schützenhaus Röllshausen)

Wandertag   (Gasthaus Zum Schlossgarten)

3 Veranstaltungen

31.
Dez
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

13:00 Uhr

Silvesterlauf des Tuspo Ziegenhain (Schützenwald Ziegenhain)

13:30 Uhr

VHC Sivester-Wanderung (VHC Wanderheim Schlitz)

3 Veranstaltungen

7.
Jan
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

14.
Jan
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

13:30 Uhr

Wanderung nach Queck zum Gasthaus Sippel (Großer Parkplatz am Friedhof Schlitz)

2 Veranstaltungen

20.
Jan

Winterwanderung Kneippverein (Treffpunkt Schlosskirche Romrod)

Winterwanderung SF 03 Romrod (Sportheim Romrod)

2 Veranstaltungen

21.
Jan
9:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Tischtennis Kreisvorrangliste (Wohnfeld)

10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

2 Veranstaltungen

25.
Jan
19:00 Uhr

Skatturnier (Braustübchen Schlitz)

1 Veranstaltung

28.
Jan
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

13:00 Uhr

Winterwanderung (Treffpunkt am Zollhaus Ulrichstein)

2 Veranstaltungen

4.
Feb
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

11.
Feb
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

18.
Feb
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

22.
Feb
19:00 Uhr

Skatturnier (Braustübchen Schlitz)

1 Veranstaltung

25.
Feb
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

4.
Mrz
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

11.
Mrz
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

18.
Mrz
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

25.
Mrz
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sporthalle Herbstein)

1 Veranstaltung

29.
Mrz
19:00 Uhr

Skatturnier (Braustübchen Schlitz)

1 Veranstaltung

1.
Apr
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sportplatz Rixfeld)

1 Veranstaltung

8.
Apr
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sportplatz Rixfeld)

1 Veranstaltung

15.
Apr
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sportplatz Rixfeld)

1 Veranstaltung

22.
Apr
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sportplatz Rixfeld)

1 Veranstaltung

26.
Apr
19:00 Uhr

Skatturnier (Braustübchen Schlitz)

1 Veranstaltung

29.
Apr
10:00 Uhr

Bogenschießen (Interessenten Willkommen) (Sportplatz Rixfeld)

1 Veranstaltung

26.
Mai
18:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Young Blood Night (Hessenhalle Alsfeld)

Die Kampfsport-Veranstaltung YOUNG BLOOD NIGHT geht in die elfte Auflage und gastiert nun auch zum ersten Mal in der Hessenhalle Alsfeld.

Am 26.05.2018 wird in die Hessenhalle Alsfeld Kampfsport-Action vom Feinsten geboten, wenn ab 18.30 Uhr internationale Kämpfer ihre Kräfte messen.

Die 10 Kämpfe umfassende  MMA Fight Card hält dabei für jeden Geschmack etwas bereit.

Der Vorverkauf hat begonnen, jetzt Karten sichern.

1 Veranstaltung

31.
Mai
19:00 Uhr

Skatturnier (Braustübchen Schlitz)

1 Veranstaltung

1